Безопасность в образовательном учреждении

Детский травматизм

Азбука детской безопасности

Урок по пожарной безопасности
27.04.2017  27 апреля учащиеся школы по руководством учителя ОБЖ Жукова В.Д. посетили местную пожарную часть. На встрече с сотрудниками пожарной части и начальником Дрягина А.М. ребята узнали о причинах возникновения пожаров в сельской местности и лесной зоне. Было продемонстрировано оборудование для тушения возгораний. Особо выделены были правила пожарной безопасности во время отдыха на природе в пожароопасный период. Ребята остались довольны экскурсией.
Аношко ОИ. и Гайко Л.В.

Информация о проведении Урока безопасности
27.04.2016 27 апреля на территории КГКУ Пч-381 прошёл урок, посвящённый безопасности жизнедеятельности. Сотрудники пожарной части рассказали о своих обязанностях о режиме работы пожарной части. Познакомили ребят с пожарной машиной, о боевым пожарным костюме. Начальник ПЧ Дрягин.А.М провёл беседу про предупреждение пожара, как себя вести при пожарах и как ведётся борьба с огнём. Ребята познакомились с огнетушителем, применив его на деле, тушили костёр, который был разведён на территории
части.
Ситник Л.А.
28.04.2016

"Терроризм - угроза обществу"

5 сентября 2016 г. в спортивном зале МБОУ "Кандатская СШ", под руководством учителя физической культуры Лубенцовой Т.В., прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участие принимали все ребята, изъявившие желание, как младшие классы, так и старшие.
Все ребята были разделены на две, равные по силам команды. Ученикам было предложено придумать названия команд и выбрать капитана. В обеих командах названия были придуманы в честь их капитанов (команда Александра и команда Дмитрия).
Конкурсная программа проходила в два этапа и состояла как из теоретической части, так и из практической. Практическая часть состояла из таких конкурсов, как "Ракета", "Шумная эстафета", "Сбей кеглю", "Мяч над головой", где особо отличились ребята младших классов, которые проявили себя как ловкие, быстрые и смелые. А вот в теоретической части, состоящей из конкурсов "Угадай слово", "Пойми меня", блистали старшеклассники обеих команд. В результате, с большим отрывом одержала победу команда Александра, с чем их поздравляем и желаем дальнейших побед!
После данного мероприятия преподаватель ОБЖ - Жуков В.Д. провел с учащимися школы беседу на тему "Терроризм - угроза обществу", после чего ребята просмотрели видеофильм "Безопасность в транспорте".
Лубенцова Т.В.
06.09.2015

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА

Экскурсия в пожарную часть, 27.04.2017