Работа с одаренными детьми

Кунгурова Н. и ЯрлыковаД., 11 класс     "Гвоздики", Тамочева Д., 10 класс     Кунгурова Н. и ЯрлыковаД., 11 клас    "Рысь", ученики 6, 7, 10 классов
Ленько К., 6 класс. Дерево     "9 мая", бумага     Сугоракова Алена, 7 класс     Кунгурова Н, 11 класс. Бумага
Чтобы увеличить, наведи на картинку.

Всероссийский сетевой проект "Новый год у ворот!", 2016

В декабре учащиеся 1-6 классов принимали участие во Всероссийском сетевом проекте «Новый год у ворот!», разработанном и реализованный Педагогическим порталом «Gold-творчество», под руководством Аношко О.И. и Демченко Н.П.. Ребята в течении месяца выполняли различные задания проекта, размещая их на своих страничках школьного сайта.

Стартовал проект решением творческих заданий викторины по истории праздника. Наибольшую активность ребята приняли при создании говорящих открыток с символом наступающего года - Петухом: рисовали, сочиняли поздравления и активно пробовали свои силы в озвучивании героев открытки. Самым лучшим примером озвучивания стало поздравление Вадима А. Много рисунков, электронных пазлов, сиквейнов, поздравлений на интерактивных досках и много других заданий вовлекли в проект самых ответственных и самых непоседливых ребят школы. Команды «Сибиряки» (1-4 класс) и команда «Кандатцы» стали лауреатами конкурса, а наиболее активные участники мероприятия были награждены именными дипломами.

Проект «Новый год у ворот!» стал самым массовым  и самым творческим проектом в прошедшей четверти!

Страница команды "Сибиряки"

Страница команды "Кандатцы"

Аношко О.И.
19.01.2017

8.04.2016 года в стенах Центра внешкольной работы Тюхтетского района прошла научно-практическая конференция "Страна чудес - страна исследований", чес
ть школы в котором защищал ученик 5 класса Аношко В. Он представил исследовательскую работу по краеведению "Как проходило становление пожарной части в поселке Сплавной Тюхтетского района".   Исследовательская работа по истории велась в школе с октября по февраль 2016 года под руководством  учителя истории и обществознания Аношко О.И. В процессе работы была разработана анкета с вопросами для работников ПЧ. В ходе проведенного анкетирования, учеником были выяснены обстоятельства строительства части, ее развития и становления коллектива. Работа была представлены в виде доклада с иллюстрациями.    По итогам конференции в номинации "Краеведенье", в которой были представлены всего две работы, Аношко В. был вручен диплом участника.
Аношко О.И.
20.04.2016

Проект - исследование "Аквариумные рыбки", 2016

В наше время человек очень сильно меняет окружающую среду, в худшую сторону. Сегодня у школьников экология должна быть на первом месте. Экологическое воспитание формирует положительное отношение к природе.
На уроках в начальных классах в соответствии с ФГОС был проведен проект "Аквариумные рыбки". Цель проекта:  изучить теоретический материал об аквариумных рыбках, чтобы ответить на интересующие нас вопросы, выполнить творческую работу и познакомить ребят с жизнью аквариумных рыбок.
    Проект был разделен на две части: исследовательскую и практическую. В исследовательской работе учащиеся искали нужную информацию о видах аквариумных рыбок, об ухаживание за ними, делали выводы. Для этого учащиеся были разделены на группы.  Каждая группа исследовала вопросы "Какие виды рыбок бывают?", "Как ухаживать за аквариумными рыбками?". В ходе поиска решения поставленных задач ребята выяснили, что самые древние сведения о золотых рыбках появились в Китае в 6 веке до нашей эры, которых считали священными, первым европейцем, увидевшим и описав
шим рыбок необычайной красоты, был известный итальянский путешественник Марко Поло.
После сбора всей информации дети приступили к практике. Одна группа на основе изученной информации выбрала рыбок, которые бы им хотелось завести и
 постарались передать с помощью красок и карандашей похожую копию. С помощью ватмана, красок, ножниц карандашей они сделали аквариум и поселили туда нарисованных рыбок. Другая группа сделала книжку "Как ухаживать за ними?", где можно узнать, про каждую рыбку, которая живёт в нашем аквариуме.
Проведя большую и интересную работу по теме, ученики поделились своими знаниями и впечатлениями в классе, выступив со своими наработками и творчеством. Детям понравилось выполнять творческие работы: делать аквариум, рисовать и раскрашивать рыбки; а так же собирать информацию про рыбок и узнавать много нового. Ведь разведение декоративных и пресноводных аквариумных рыбок - одно из наиболее распространённых увлечений не только детей, но и взрослых. Есть много причин, по которым люди хотят иметь рядом с собой рыб и водные растения. И, тем не менее, всех аквариумистов объединяет одно: любовь к живой природе, а также удовольствие, получаемое от наблюдений за подводным миром.

«  Сентябрь 2017  »

[17.09.2017]
17.09.2017 План общешкольных мероприятий (0)
[17.09.2017]