ВКЛЮЧИТЬ МБОУ"Кандатская средняя школа" - Разработки у уроку

Разработки у уроку

ЦОР "От Российской республики Советов к СССР", 11 класс (Аношко О.И.)      Слитное и раздельное написание НЕ с глаголами, существительными и прилагательными      "Социальная сущность человека", 10 класс. Автор: Аношко О.И.

Русский язык и литература

1. НОВОЕУрок "Имена существительные собственные и нарицательные", Автор: Матросова Ю.С.,5 класс, конспект урока + презентация
  2. М.Цветаева Анализ стихотворения "Тоска по родине!...". Литература, 11 класс. Автор Иванова О.И Презентация предназначина для подготовки к написанию сочинения. Предлагается анализ стихотворения.
  3. М.В.Ломоносов. Литература, 5 класс. Автор Иванова О.И. Презентация о жизни и творчестве писателя. Предусмотрена работа по терории литературы - жанры (эпические, лирический, драматический)
  4. И.А.Бунин - последний русский классик. Литература, 5 класс. Автор Иванова О.И. Презентация и методическая разработка.   Предусмотрена самостоятельная работа учеников, электронное тестирование, работа с понятиями:эпитет, метафора, олицетворение.
  5. Лексическое значение слов. Русский язык., 5 класс. Автор Иванова О.И. Дидактический материал для закрепительного этапа урока.
  6. Личностно - ориентированный урок "Не с разными частями речи" (5-6 класс), автор Матросова Ю.С. с презентацией.
  7. Урок "Путешествие по стране имен существительных(5 класс),автор Матросова Ю.С. с презентацией.  >>>

История

1. НОВОЕ ЦОР "От Российской республики Советов к СССР", 11 класс (Аношко О.И.), 2016
  2. Кроссворд "Первый полет человека в космос", 9, 11 классы,  2015
  3. Учитель истории и обществознания Аношко О.И. опубликовала новый ЦОР  электронный кроссворд "Правление Ивана IV Грозного", 2015
  4. Внеклассное мероприятие. Святые земли русской. Александр Невский. История, 5-9 класс. Автор Иванова О.И. Подробная разработка мероприятия с презентацией, конспектом урока, иллюстрациями. На протяжении занятия школьники узнают о военных походах новгородского князя и в итоге заполняют листочками - отзывами Древо славы Александра Невского.
  5. Удельная Русь. Начало раздробления Древнерусского государства. История 6 класс. Автор Иванова О.И. Методическая разработка урока, в состав которой вошли: презентация, конспект урока, иллюстративный материал, раздаточный материал. Комбинированнный урок. Занятие проводится на основе сопреничества школьников за получения "гривны" и затем титула.
  6. Древняя Спарта. История. 5 класс. Автор Иванова О.И. Раздаточный материал к уроку: тест, сравнительная таблица "Государственное устройство в Афинах и Спарте".
  7. Возникновение искусства. История, 5 класс.Автор Иванова О.И. Презентация. На закрепляющем этапе заполнение таблицы.
  8. Олимпийские игры, 5 класс. Автор Иванова О.И. Раздаточный материал (карточки), 3 варианта , для этапа закрепления.

Обществознание

1. "Социальная сущность человека", 10 класс. Автор: Аношко О.И. Конспект урока  с использованием презентации. Предусмотрен игровой момент - решение кроссворда, 2015

Изобразительное искусство

1. НОВИНКАИзготовление цветов.(техника торцевания). Урок - презентация, 5 класс. Автор Свищикова Л.Ц.
  2. Народное творчество "Федоскино". Рисование сюжета по макету шкатулочки, 6 класс. Автор Свищикова Л.Ц.

Биология

1. Бактерии, 7 класс Автор Демченко Н.П. Тест составлен на базе тестовой оболочки Тест 1.0 из-ва "Седьмой Волк - Мультимедиа". Тест автоматически выставляет оценку

География

1. НОВИНКА Моря России угроза загрязнения и сохранение, 6,8,9,10,11 классы. Автор: Свищикова Л.Ц., 2019
  2. Природные зоны Австралии, 7 класс Автор: Демченко Н.П.
  3. Биосфера Земли, 7 класс Автор Демченко Н.П. Тест составлен на базе тестовой оболочки Тест 1.0 из-ва "Седьмой Волк - Мультимедиа". Тест автоматически выставляет оценку
  4. Япония, 7 класс Автор: Демченко Н.П. Презентация наглядно представляет хозяйство страны, ее геогафическое положение, население. Предусмотрена проверка усвоения материала "Проверь себя"

Физика

1. Механические колебания и волны, 10 класс. Автор Пшонко В.А. В ЦОР входят:методическая разработка, презентация, раздаточный материал карточка!задача, тест. Занятие основано на дефференцированном подходе работа в группах, творческое задание, опыты и др.

МХК

1. Экспрессионизм Эрнст Людвиг Кирхнер, 11 класс. Автор. Иванова О.И. Презентация напонена различным наглядным материалом, включает в себя теорию и практическую работу (заполнение сравнительной таблицы).

Математика

1. Четырех угольники, 8 класс. Автор. Пшонко Л.И. Урок повторения и закрепления по теме четырехугольники с использованием презентации, 2015