18.11.2017

Публичный отчет 2016-2017 уч.год

Ученик 4 класса Дмитрий И.

принял участие в конкурсе «Читаем классику в библиотеке» под руководством Гайко Л.В.

Благодарственное письмо, 2010     Грамота, 2013     Благодарственное письмо, 2015
Чтобы увеличить, наведи на картинку

17.02.2017 В стенах нашей библиотеки 17 февраля прошла замечательная игра «Цветик-многоцветКлассный час по произведениям А.Н.Толстогоик», посвященная творчеству великого поэта-классика А.С.Пушкина. Для участия в этой игре ребята заранее повторили знакомые произведениями, познакомились с другими произведениями великого поэта. Мероприятие красочно оформлено, была оргКлассный час по произведениям А.Н.Толстогоанизована выставка книг поэта. Игра состояла из нескольких туров. Задания были разнообразные. Многие задания были по любимым с детства сказкам. Ребятам игра очень понравилась. Все дети активно приняли участие в игре, и победили те ученики, кто любит читать, посещает библиотеку.

02.03.2015 среди учащихся 1-6 классов прошла библиотечная игра "Золотые Классный час по произведениям А.Н.Толстогоключики". Ребята вспомнили произведение А. Н. Толстого "Приключения Буратино или сказка о  золотом  ключике". Игра состояла из 6-ти заданий, которые находились на картинках с золотыми ключиками. Ученикам интересно было раскрывать тайну золотых ключиков. Они выбирали задания по выбору. Здесь ребята и обыгрывали главных героев, и отвечали на вопросы, и рисовали, как Буратино ставил кляксу кончиком носа, и открывали ключом замок. В итоге все заслужили сладкие призы.

29.10.2014 г  в нашей библиотеке прошла "Командная игра "Знатоки книг".  Игра началась с пословиц и поговорок о книгах.
В конкурсе "Читай, книгочей, не жалей очей" ребятам предстояло в тексте найти названия художественных произведений. В основном ученики нашли все произведения.  Значит  читают!  Затем ученики пробовали себя в роли поэтов.  Придумывали рифмы к словам, сочиняли стихотворения. В конкурсе "Рекламный плакат" ученики рекламировали книги, рисовали плакаты, призывающие к чтению книг.  Самыми активными были учащиеся 6 класса.

23.12.2013 года в школьной библиотеке прошло мероприятие, посвященное творчеству Э. Н. Успенского для 1-6 классов
   Классный час по творчеству УспенскогоБиблиотекарь познакомила ребят с биографией Успенского, также вспомнили произведения писателя. В основном ребятам знакомы сказки писателя -  это "Трое из Простоквашино" и "Крокодил Гена и Чебурашка". Ученики узнали, что Э.Н. Успенский писал стихи, пьесы, сценарии для мультфильмов, страшилки, комиксы, выступает на радио.
   Затем играли в игру шкатулка вопросов. Все ребята встали по кругу и передавали шкатулку "вопросов" по кругу под музыку. У кого шкатулка оставалась в руках, когда музыка смолкала тот и отвечал на вопрос. Кто не справлялся с заданием, выбывал из игры. Особенно хорошо отвечали ребята на вопросы из мультфильмов.  На многие вопросы были ответы, а их было 55. Более активными были учащиеся  5 класса.

15.10. 2013 года в библиотеке для ребят начальных классов прошло мероприятие по развитию нравственных качеств "Поможем Фее сказок", которое учило детей доброте, заботе  о людях, развивать творческие способности, вставать на защиту слабых.
  Чтобы помочь Фее ребятам необходимо, как можно больше читать. Фея приготовила для ребят интересные задания.  В начале занятия дети получили звуковое письмо, где Фея обратилась за помощью к ребятам. Дети отправилась в путешествие по карте пути.
Первое препятствие "Назови сказку". По первому слову дети угадывают название сказки. Далее ребят поджидал волшебный сундучок. В котором находились предметы сказочных героев.
На пути ребята составляли предложения, делали интересную психогимнастику, составляли сказочный "Цветной коллаж". Интересно прошла игра "Радио", где участникам по радиообъявлениям нужно было узнать, о какой сказке идет речь. И как любое путешествие не обошлось без лабиринта "Выбери правильную дорогу".
На мероприятии ученики встретились с героями русских народных сказок и со сказками А. С. Пушкина, К. И. Чуковского, Г. Х. Андерсена, П.Е. Ершова.
Гайко Л.В., библиотекарь

28.01.2013  У нас прошло интересное мероприятие "Дома хорошо, а в гостях лучше". Сказочный игровой вечер для учащихся  1 - 11 классов.

МЫ ВЫПИСЫВАЕМ

Мы выписываем новые журналы для детей и подростков:
  1. "Миша",
  2. "Принцесса",
  3. "Ровесник",
  4. "Досуг".

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

1 сентября -   День знаний
Выставка книг А.Н.Толстого к 200-летию со дня его рождения
Игра«Путешествие в страну сказок» 1кл.
Конкурсная программа «Сказка-ложь, да в ней намек- добрым молодцам урок!»
Поэтическое соревнование «Пушкинские строки» 4кл
Урок-викторина «Басни дедушки Крылова» 5кл.

4 ноября День народного единства
Познавательная программа «100 лет революции 1917 года в России»
День матери России

Игра «Занимательный русский язык» 8кл.
Игра «Что-то? Где-то? Когда-то?»    3кл.

12 декабря День Конституции РФ
Здравствуй, Новый год!
Игра «По сказочным тропинкам» 2кл.
Игра «Новогодний калейдоскоп» 6кл.
Литературно-математическая викторина 10-11кл
1 января – День былинного богатыря Ильи Муромца
Литературно-познавательная игра «Угадайка»
Викторина «Ах, ты, зимушка-зима!» 4кл.
Интеллектуальная игра «Литературная азбука» 9кл.

День Защитника Отечества
Викторина «Путешествие по страницам ВОВ» 7кл.
Игра «Кто сильнее?» 1-2кл.
1 марта — Всемирный день кошек
8 марта - Международный женский день
150 лет со дня рождения Максима Горького
21 марта — Всемирный день поэзии
«Путешествие в страну русского языка» 5-6 кл.
Праздник «Любимый сказочник К. Чуковский» 1-4 кл.
Праздник «Любимый сказочник К. Чуковский»
12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики.
Проведение Книжкиной недели

Весна-красна
9 мая -  73 годовщина победы в ВОВ
Час чтения «Маленькие герои большой войны» 1-4 кл

РАЗРАБОТКИ МЕРОПРИЯТИЙ

Ведущий страницы Библиотекарь Гайко Л.В.
Email: kandatbibl@mail.ru

«  Ноябрь 2017  »

[15.11.2017]
15.11.2017 Неделя математики: игра "Устами младенца" (0)