20.08.2018

ЕГЭ 2018

ГИА 2018

Звание "Учитель"

Героическая летопись Красноярского края - Звание"Учитель"

Звание Учитель надо заслужить

Шаймарданова Галина Николаевна родилась и выросла в Тамбове, но вот уже много лет она живет и работает в Тюхтетском районе. "Имеет завание Заслуженный учитель России" Сначала в Верх-Четске,  затем в Сплавном  она преподает очень важный для детей предмет - физическую культуру. Именно физкультура является у большинства мальчишек и девчонок самым любимым уроком. На этих занятиях дети получают заряд бодрости, укрепляют здоровье, повышают свое спортивное мастерство.
Хороших результатов в работе учитель достигает благодаря применению различных форм и методов обучения, четкой организации и взаимосвязи всех типов урока, разумного использования спортинвентаря и оборудования. Занятия построены на игровой и соревновательной основе. На уроках Галины Николаевны учащиеся получают сведения гигиены, владеют навыками самоконтроля в старших классах, учатся анализировать. Применение сюжетно-игровых форм обучения помогают решать конкретные двигательные задачи, улучшать физические показатели подопечных.
   В процессе учебных занятий уделяет большое внимание формированию у обучающихся морально-волевых качеств, воспитанию сознательной дисциплины, чувства товарищества и коллективизма, воспитанию потребностей в систематических занятиях физическими упражнениями, развитию волевых качеств личности и здорового образа жизни. Помогает физически слабым учащимся приобрести уверенность в собственных силах, преодолевать психологический барьер в занятиях спортом.
Не забывает Галина Николаевна и о деятельности учителя в области воспитания.
    Ключевой воспитательной целью в процессе занятий является формирование интеллектуального и духовного  развития личности, обладающей гражданскими и нравственными качествами. Воспитательная работа связана с основными направлениями программ школы: "Патриотизм, здоровье, личностно - ориентированный подход к каждому ученику имеют большое значение  в мой работе" - говорит Галина Николаевна.  Преподавание физической культуры она старается осуществлять на основе высокопрофессиональных современных педагогических технологий, таких как: "Лестница достижений", "Класс - победитель". В каждом ученике видит личность, особенность характера, интересы, склонности и все это старается учесть в своей работе.
   Не обходит вниманием и занятия после уроков. Особое место во внеурочной деятельности занимают спортивно-оздоровительные мероприятия. В школе ежемесячно проходят соревнования: "День здоровья" " Веселые старты", "В мире спорта и игры" и другие. Во время этих соревнований совершенствуется физическое мастерство, укрепляется здоровье школьников.  Ее воспитанники принимают участие в районных мероприятиях, таких как "Осенний кросс", "Президентские спортивные игры", "Школьная спортивная лига", "Белая молния", "Лыжные гонки", где занимают призовые места в командном и личном зачете.
По своей натуре Галина Николаевна общительный и добрый человек, всегда готовый прийти на помощь, ее жизненная позиция  - быть положительным примером для своих воспитанников. Она любит детей, педагогическую работу, владеет разными методами и приемами обучения и воспитания. У нее хороший контакт с родителями воспитанников. Активно участвует в подготовке и проведении общешкольных мероприятий, посвященных: "Дню знаний", "Новому году", "Последнему звонку" и т. д. Ведет широкую пропаганду физической культуры и здорового образа жизни среди учащихся и их родителей. За свою педагогическую деятельность была неоднократно отмечена почетными грамотами,  благодарственными письмами, награждена почетным званием "Отличник народного просвещения".

Материал подготовили учащиеся 10-11 классов
под руководством Зятиковой Т.М

«  Август 2018  »

[16.08.2018]