Главная » Файлы » Памятки

Поведение в лесу
[ · Скачать удаленно () ] 29.08.2017, 22:34

ВНИМАНИЕ!

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости соблюдать Правила

поведения в лесу

Если вы собрались в лес нужно предупредить своих родных, куда именно вы собираетесь. Прослушайте краткий курс ориентирования в лесу. Если вы будете двигаться туда на машине, рассчитайте, какое количество бензина вам потребуется. Запаситесь спичками в сухом коробке, часами и компасом. Не забудьте взять нож, желательно, чтобы он находился не в сумке, а у вас в кармане.

Правила безопасности в лесу:

Ваша одежда должна быть яркой, если вдруг вы потеряетесь, вас не заметят в камуфляже. Наденьте куртки желтого, красного или белого цветов, желательно приклеить к ним светоотражающие рисунки или полоски. Наметьте свой маршрут и старайтесь не уходить от него далеко. Не срезайте себе угол, в надежде добраться в какую-либо точку скорее, тем более, если быстрый путь лежит через болото. Если ваш родственник или друг потеряется, немедленно вызовите спасательную группу. Не пытайтесь искать только самостоятельно, вы можете затоптать следы, по которым спасатели будут искать пропавшего человека. Чтобы найти человека, который потерялся, вы можете попробовать докричаться до него или подать сигнал из машины. Только помните, вы должны ждать его достаточно продолжительное время на одном и том же месте. По рассказам людей, которым приходилось теряться, часто получается так, что они идут на сигнал, а когда доходят до  нужного места, видят, что машина уже уехала. Обязательно возьмите с собой медикаменты. В лесу может стать плохо тем, кто не имеет хорошей физической подготовки, так же могут обостриться какие-то хронические заболевания, если они у вас есть. Если вы берете с собой в лес детей, то обязательно проведите им инструктаж. Они очень любознательны, а их тяга ко всему новому может привести к печальным последствиям. Они должны услышать от вас, что обязаны: Быть все время рядом с родителями, а отходить от них можно максимум на 10-15 метров, но только так, чтобы находиться в зоне видимости, а лучше не отпускайте их от себя или держите в зоне своей видимости.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВАША ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ НАХОДЯТСЯ В ВАШИХ РУКАХ!

Категория: Памятки | Добавил: Kandat-admin | Теги: прогулка в лесу, поведение в лесу
Просмотров: 374 | Загрузок: 141 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: