Главная
Регистрация
Вход
28
Четверг
25.04.2024
12:54

Устав школы
Локальные акты
Школьный управляющий совет
Публичный отчет 2021-2022 уч.год
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Кандатская средняя школа"

662021 Красноярский край, Тюхтетский район, пос. Сплавной, ул. Трактовая,10
тел.83915837247 E-mail:  schoolk@tuhtet.ru

Меню сайта

Билет в будущее

Зачисление в школу

ЕГВ и ЕГЭ 2023

ОГЭ 2023

Сруктура

Доступная среда

Телефон доверия

Нас поселило уже

  
Главная » 2016 » Ноябрь » 26
20 .10.2016 года состоялись районные соревнования по волейболу. Жеребьевкой все шесть команд, участвовавших в соревнованиях, были поделены на две группы, игравших по круговой системе, в финальной серии встречались команды занявшие в своих группах одинаковые места.  В соревнованиях принимали участие девушки 1999-2001 года рождения, в ее состав вошли: Попова Н., Камилова А., Платонова А., Сугоракова А., Тамочева Я., Айнакова Г.. В первой партии наша команда выиграла со счетом 2:0 команду ТСШ № 2. В упорной борьбе за II место с Новомитропольской школой со счетом 3:0 наши девушки снова победили. Поздравляем призеров соревнований! Молодцы!!!
Просмотров: 501 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

05.10.2016 учащиеся Кандатской средней школы поздравили своих учителей. В концертной программе приняли участие почти все учащиеся. "Директор школы" Камилов Вячеслав дал наказ учителям в юмористической форме, как поступать в различных ситуациях. Учащиеся начальных классов дали обещание быть достойными учениками школы. Ребята 8 класса выступили с поздравлениями и пожеланиями в адрес учителей школы.  Праздник закончился песней "Мы желаем счастья вам" которую исполнили учащиеся 10-11 класса.
Гайко Л.В.
10.10.2016
Просмотров: 505 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

29.09.2016 года в нашей школе прошел традиционный Осенний праздник.
   Праздник начался с поздравления всех присутствующих. Ведущие - ученики 10 класса Платонова Александра и Авдеенок Александр объявили, что на сегодняшнем вечере мы выберем Королеву и Короля бала, которые примут участие в нашей конкурсной программе и наберут большее количество баллов. В конкурсной программе приняли участие три пары: Жуков Д. и Камилова А., Аношко В. и Афанасьева Л., Камилов В. и Сугоракова А..
Конкурсы чередовались  номерами художественной самодеятельности. Перед

 
 нами выступили обучающиеся 3-4 класса Шутько В., Шутько Д., Иванов Д., Аношко В. с частушками  про кабачки. Песней  "Осень" порадовали обучающиеся 6 класса Шутько Саша, Иванова К. и  Ан ошко В..  Победителями конкурсной программы вышли Жуков Д. и Камилова А.. Им присвоили звание Король и Королева бала.
Также были объявлены конкурс рисунков и конкурс "Чудо-овощ". На конкурс рисунков было предоставлено 10 рисунков, обучающихся 1-6 классов. Среди них победителями вышли Аношко В. (1 м), Иванов Д. (2 м), Шутько Д. (3 м), Иванова К.(1 м).
После всех конкурсов все ребята пили чай и отдыхали. Праздник закончился дискотекой.
Гайко Л.В.
30.09.2016
 
Просмотров: 497 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

15.09.2016 г. В Кандатской школе прошло мероприятие, посвященное правилам безопасности в сети Интернет "Я выбираю безопасность" для 8-11 классов. Классный час был организован в виде аукциона, форма которого детям полюбилась еще с 2013 года. В состав жюри в этом году вошли не учителя, а старшеклассники, которые на своем опыте знают суть урока-аукциона, Платонова А. и Авдеёнок А.  Присутствующие ученики изучили правила игры и получили в "банке" "кредит" в размере 1000 у.е. и таблички с номерами участника.
Просмотров: 487 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

01.09.2016. 1 сентября небольшая таежная Кандатская средняя школа гостеприимно распахнула свои двери для учащихся, учителей, родителей и приглашенных. Звучат школьные песни. В коридоре, украшенном шарами и цветами, взволнованные и повзрослевшие ученики обмениваются летними впечатлениями.
  Наступает тишина! Ведущие открывают праздник-День Знаний. Они приветствуют всех собравшихся в зале. Да, первое сентябрьское утро несет с собой что-то новое, это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников.
  После переклички ведущих с классами под аплодисменты присутствующих появляются главные виновники праздника-первоклассники, которые с классным руководителем Демченко Н.П проходят круг почета.
Звучит гимн РФ, и торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, объявляется открытой. По традиции приветствует и поздравляет всех с началом учебного года директор школы Тарасенко А. П. Алексей Павлович сказал о подготовке школы к новому учебному году, о том, что все надзорные органы приняли школу без замечаний, выразил благодарность всему коллективу технического персонала и учителей. Алексей Павлович желает всем учащимся, родителям и учителям творческих успехов, здоровья, терпения и любви.
  Директора школы сменяет его заместитель по УВР Пшонко В.А. Она тоже поздравила с праздником, обратила внимание на то, что учащиеся 9 и11 классов проходят итоговую аттестацию, а учащиеся 4 класса будут три раза писать всероссийские проверочные работы.
Особые слова поздравлений она адресует ученикам 1 класса и учителю русского языка и литературы Матросовой Ю.С., которая в этом году получила сразу два диплома о высшем образовании.
"Королева школы" ученица 6 класса Иванова Екатерина вручает нашим первоклассникам волшебный ключ в страну Знаний и говорит, что наша школа-самая лучшая на свете. Это светлый и радостный островок детства, и все 11 лет с ребятами будут добрые волшебники и волшебницы-учителя.
  После поздравления мамы одной из первоклассниц Шарановой Н.В ведущие предоставляют слово самым маленьким. Их всего 4 человека. Они стоят такие нарядные, взволнованные с букетами цветов. И выступление их было таким трогательным, что многие не могли не улыбаться, вспоминая свое начало школьной жизни. А первоклассники обещали хорошо учиться, не лениться, знаньями всех удивлять, смело грызть гранит науки и пятерки получать. Последние слова были встречены дружными аплодисментами:
Мы хотим весь мир объехать,
Всю вселенную пройти.
Пожелайте нам успеха
И счастливого пути!
  Потом первоклассников поздравляют самые старшие-учащиеся 11 класса Камилов Вячеслав и Дворецкий Дмитрий. Они дают малышам несколько шуточных советов. Вот один из них:
"Грызть" науку на потом
Вы не оставляйте.
Потом бывает суп с котом
Побольше вы читайте!
  Да, первоклассники стали действительно виновниками торжества! Подарки они получили и от главы Верх-Четской администрации Есиной О.М. которая поздравила всех с праздником и учителей, и родителей, и учащихся, а малышей особенно.
  Подарки и добрые напутствия получили они и от классного руководителя Демченко Н.П.
   И вот финал праздника-перед всеми появляется "Звоночек" -Иванов Дима
Я звоню теперь опять,
Чтобы в школу всех позвать
Год учебный начинать,
Снова знания вбирать!
  После этих слов ведущий объявляет: "Право дать первый звонок предоставляется ученице 1 класса Афанасьевой Любе и ученику 11 класса Камилову Вячеславу".
Звенит школьный звонок. Звенит звонок, открывая новый учебный год. Ученики уходят на свои первые уроки.
Вот и закончился торжественный праздник в школе. Начинаются для всех школьные будни.
 
Романова Л.П.
01.09.2016
Просмотров: 513 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

25 мая 2016 года в школе проводили в большую жизнь выпускников 11 класса. Мероприятие открыли учащиеся 9 класс, которым были надеты почетные ленты выпускников. Затем под торжественный марш в зал пригласили выпускников. Появление виновников торжества было обыграно театрализованным представлением "Вызов сыщика", в ходе которого приглашенный Сыщик проводил расследование по проводу пропавших выпускников. По пути были найдены в кабинете биологии "выпускники" - скелет в коробке. Присутствовавшие гости весело реагировали на все

Просмотров: 459 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

06.05.2016 "И все о той весне!"  Все дальше уносит река времени от славной даты 9 мая 1945 года. Но время не властно над памятью. Пока жива память и живы герои Великой войны. Наша школа провела ряд мероприятий, посвященных этой дате. Участвовали в акции "Живая память". Для участия в акции посетили семью ветерана ВОв Гроздова Ивана Михайловича.
Просмотров: 525 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

27.04.2016 года прошли ряд мероприятий, посвященных празднованию 125-летия со дня рождения композитора С.С. Прокофьева. Мероприятия включили в себя просмотр и обсуждение презентаций о биографии композитора, его творческом пути. Ребята начальных классов просмотрели мультфильм "Петя и волк", познакомились с одноименным музыкальным произведением, узнали историю написания музыкальной сказки.
 
Просмотров: 457 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

27.04.2016 27 апреля на территории КГКУ Пч-381 прошёл урок, посвящённый безопасности жизнедеятельности. Сотрудники пожарной части рассказали о своих обязанностях о режиме работы пожарной части. Познакомили ребят с пожарной машиной, о боевым пожарным костюме.
Просмотров: 503 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

22.04.2016 Ребята практически не ошибались на подаче, у них был хороший приём, несколько раз Слава, "убивал" команду соперника мощными ударами в пол.
       А я, как учитель физической культуры, не особо надеясь на регулярные тренировки ("как молоды мы были..."), подумываю об усилении за счёт приглашения родителей. Среди них явно есть те, кто может нам помочь в следующий раз.
Просмотров: 451 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

18.04.2016 года в стенах Центра внешкольной работы прошла научно-практическая конференция "Страна чудес - страна исследований", честь школы в котором защищал ученик 5 класса Аношко В. Он представил исследовательскую работу по краеведенью "Как проходило становление пожарной части в поселке Сплавной Тюхтетского района".
Просмотров: 510 | Добавил: Kandat-admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)


Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Допобзарование

Питание

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наши Новости
Материалов за текущий период нет.

Поиск

Вход на сайт

Новые документы
Материалов за текущий период нет.

Новое к уроку

Школьнику

Мы участвуем

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz