ЕГЭ и ОГЭ

РАСПИСАНИЕ EГЭ  и ГИА 2017

Рособрнадзор подготовил расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году.

Расписание >>>

Итоговое сочинение и Всероссийские контрольные работы 2017

Предыдущая неделя в школе была очень насыщенной. 7 декабря 2016 года учащиеся 11 класса писали итоговое сочинение (допуск к ЕГЭ).

Итоговое сочинение выпускники в этом году пишут уже в третий раз – и единожды утвержденный формат его проведения не меняется. Заранее, за несколько месяцев до испытания, специальный Совет по вопросам проведения итогового сочинения, утверждает пять открытых тематических направлений.

Формулировки открытых направлений для письменных работ таковы:

1.      Разум и чувство.

2.      Честь и бесчестие.

3.      Победа и поражение.

4.      Опыт и ошибки.

5.      Дружба и вражда.

У школьников есть возможность поработать и поразмышлять над ними, заранее подобрать литературный материал, на который они будут опираться при написании работы. Непосредственно в день экзамена выпускникам   предложили пять конкретных тем, каждая из которых соответствует одному из тематических направлений.

Красноярский край

Комплект тем итогового сочинения

№ ИС07122016-02

НОМЕР

ТЕМА

Какие чувства могут быть неподвластны разуму?

Как, по-вашему, связаны понятия чести и совести?

Всегда ли победа возвышает победителя?

Что значит «учиться на горьком опыте»?

Согласны ли Вы с утверждением Л.Н. Толстого: «Если между двумя людьми есть вражда, то виноваты оба»?

Двое выпускников писали сочинение по теме №208 и один по теме №306.

И вот результат: все выпускники получили «зачет».

В этом учебном году краевая контрольная работа по физике (ККР8) прошла в нашей школе 9 декабря 2016 года, она была перенесена на более поздний срок в связи с тем, что проходили муниципальные этапы Всероссийской олимпиады школьников. В ней приняли участие 5 учеников 8 класса. Впервые ККР8 по физике была проведена в 2013 году.

Работа призвана оценить уровень подготовки по физике с точки зрения вклада первого года обучения в формирование физического и в целом естественно-научного мышления и дать некоторые ориентиры при переходе на ФГОС основного общего образования. Предметом оценки является качество владения основными понятиями и умениями, на освоение которых направлено обучение в 7-м классе, способность к самостоятельному анализу физических задач и поиску способов их решения на основе изученных физических моделей.

Результаты ККР8 не используются для сравнения школ и муниципальных образовательных систем. Основная задача – выявить как существующие дефициты, так и положительный опыт и улучшить практику преподавания, причем не только для тех групп учеников, которые впоследствии выберут физику как профильный предмет и будут сдавать экзамены по физике в рамках итоговой аттестации, но и для всех остальных, поскольку физика вносит ключевой вклад в формирование естественно-научного мышления, способов познания окружающего мира.

Ждем результаты и надеемся на успех!!!

Пшонко В.А
16.12.2017

ЕГЭ - 2017

Новости ЕГЭ  >>>

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования. При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
  Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание. На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.  За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования
Материалы сайта http://ege.edu.ru/ru/main/main_item/

Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ!!!    Помощь психолога

ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ
ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Математика (базовая и профильная)
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)
  • Литература

Время начала ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам 10.00 часов по местному времени.Читать далее>>>

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, с 2015 года ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный.
   Базовый уровень оценивается по пятибалльной шкале. Выпускник сдает этот уровень для получения аттестата и поступления в вуз, где математика не включена в перечень вступительных экзаменов.

Советы выпускникам и родителям

ГИА - 2017

Новости ГИА >>>

Основной Государственный Экзамен" ОГЭ (также ГИА, ИГА, ЕМЭ, ЕГЭ 9-х классов) — основной обязательный вид экзамена в 9 классе средней школы в России. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы).
Материал сайта Википедия
Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Полезно повторять материал за 15-20 минут до сна и утром, на свежую голову.  Помощь психолога