ВКЛЮЧИТЬ МБОУ"Кандатская средняя школа" - Письменное обращение

Письменное обращение

Уважаемые посетители сайта!

Письменное обращение Вы можете направить по адресу:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кандатская средняя школа, 662021 Красноярский край, Тюхтетский район, пос. Сплавной, ул. Трактовая, 13

Требования к письменному обращению
установлены статьей 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ
«О рассмотрении обращений граждан Российской Федерации».

В письменном обращении Вам в обязательном порядке необходимо указать либо наименование министерства (министерство образования Красноярского края), либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица (например: Тарасенко А.П.), либо должность соответствующего лица (например: дирктору образовательного учреждения), а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) (например: Иванова Марина Петровна), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомления (например: 660001, г. Красноярск, ул. Копылова, д. 1, кв. 1), изложить суть предложения, заявления или жалобы, поставить личную подпись и дату.

Ваше обращение может быть написано от руки, либо напечатано. Если Вы пишете от руки, то текст должен быть разборчивым.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы можете приложить к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращение может носить коллективный характер, в этом случае оно должно быть подписано всеми гражданами, и хотя бы часть подписей должна располагаться на том листе, где заканчивается текст обращения.

Письменное обращение будет зарегистрировано в течение 3-х дней с момента поступления в министерство образования Красноярского края и рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса в государственные органы, органы местного самоуправления или должностному лицу о предоставлении документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем Вы будете письменно уведомлены.

В случае, если Ваше письменное обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию министерства образования Красноярского края, обращение в течение семи дней со дня регистрации будет направлено в соответствующий государственный орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, о чем Вы будете письменно уведомлены.

При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее:

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

Уточнить информацию о ходе рассмотрения Вашего обращения (дата и номер регистрации, а также ФИО и должность исполнителя) можно по телефону 8 (391) 5837247.