Медицинское обслуживание в школе

Телефон: 2-20-04

Медицинское обслуживание обучающихся в Учреждении обеспечивается на базе амбулатории поселка Сплавной Тюхтетского района медицинским работником, который закреплен муниципальным государственным бюджетным учреждение здравоохранения "Тюхтетская центральная районная больница" за учреждением и на ряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся, согласно договора от 08.01.2016 года.
     МБОУ "Кандатская СШ" имеется медицинский кабинет общая площадь 21 м. кв., оборудованный рабочим столом, кушеткой, стульями, ширмой, весами , ростомером, столом для иньекций.
    Одним из направлений деятельности МБОУ  СШ является охрана жизни и укрепление здоровья детей.
    В МБОУ разработан комплекс оздоровительных мероприятий, позволяющих решать проблемы здоровья детей с учетом их возраста, состояния здоровья, пола, индивидуальных особенностей личности ребенка. В составе комплекса мероприятий: оценка состояния здоровья детей при постоянном  контроле состояния здоровья.  У детей формируются представления о здоровом образе жизни, способах обеспечения собственной безопасности жизнедеятельности, что, в целом, направлено на формирование навыков безопасного адаптивного поведения детей.

Мониторинг состояния здоровья детей, посещающих МБОУ, осуществляется систематически, данные мониторинга анализируются и на основе конкретных фактов принимаются управленческие решения, способствующие обеспечению благоприятных условий пребывания детей в школе, охране и укреплению здоровья детей.

Внешние и внутренние факторы по укреплению здоровья воспитанников:

Внешние:

• преемственность в работе с поликлиникой;
  • работа с родителями;

Внутренние:

• уход и присмотр за детьми;
  • профилактическая работа.

Система работы по физическому воспитанию включает в себя физкультурные занятия в зале и на свежем воздухе, спортивные праздники и развлечения.
Общее санитарно-гигиеническое состояние МБОУ соответствует требованиям. Питьевой, световой и воздушный режимы поддерживаются в норме.
Общее санитарно – гигиеническое состояние образовательного учреждения соответствует требованиям санэпиднадзора, световой и воздушный режим поддерживаются в надлежащем состоянии.