Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Неделя математики-2017
Неделя математики-2017

Руководитель Недели математики:

Пшонко Лидия Ивановна

Завершилась неделя математики. В общем она была насыщенной и плодотворной.
Подведены итоги, определились победители. Вручены грамоты и призы.

*Лучшая тетрадь по математике: Катя И.-7 кл, Даша Т.-10 кл, Саша П.-11 кл;
*Победители викторин: Катя И.-7 кл, Саша П.-11кл;
*Разгадан кроссворд: Саша А.-11 кл;
* Самый активный участник недели: Саша П.-11кл, Саша А.-11кл;
* Класс победитель по итогам недели – 11 класс;
* В игре «Устами младенца» победили: Влада Л.-9кл, Саша П.-11кл, Саша А.-11кл;
* В игре «Счастливый случай» победили учителя.

Подведены итоги, определились победители. Вручены грамоты и призы.

16.11.2017 год.

1. Прошла вторая «веселая переменка» для учащихся 1-5 классов где определились победители: Дима И., Алена А., Игорь С. и Виталий А.
  2. Прошла игра «Счастливый случай» между командой учащихся 9-11 классов и командой учителей. С большим отрывов победила команда учителей, но так и следовало быть. Были очень смешные моменты, было весело. Понравилось всем.

Материалы >>>

Состоялась игра: «УСТАМИ МЛАДЕНЦА»

В игре приняли участие 6 учащихся 9-11 классов. Ребята прошли 4 тура. В период пауз болельщики пели песни с числами, составляли слова используя слово «астрономия», самое длинные слова: монстр и астроном. Жюри подвело итоги, победители определены, ими стала команда «Двоечники» - это Александр А., Александра П., Влада Л., набравшие большее количество баллов. Было весело и интересно.

Материалы>>>

Л.И. Пшонко.

1. Викторины: 5-7 класс и 9-11 класс.

2. Открытый урок

На уроке присутствовали: завуч школы-Пшонко В.А., зам. по ИКТ-Аношко О.И., учитель математики – Зятикова Т. М.

Класс 5. Тема: «Деление с остатком».

Тип урока: урок открытия нового знания.

В классе обучаются 2 человека, имеют примерно одинаковую, слабую подготовку по предмету. Изучаемый материал усвоен, поставленные дидактические цели достигнуты. Вся структура урока, его этапы, их логическая последовательность, дозировка по времени соответствовали его содержанию и типу. Урок был ориентирован на новые образовательные результаты, деятельность на уроке нацелена на формирование УУД, использовались элементы ИКТ.

Содержание урока соответствовало требованиям программы и соответствовала возрастным возможностям обучающихся. На уроке прослеживалась связь теории с практикой, мной использовался жизненный опыт обучающихся с целью развития у них познавательной активности и самостоятельности. Логично связывался изучаемый материал с ранее изученным при устной работе, закреплении изучаемого материала, при самостоятельном выполнении заданий.

На уроке были использованы различные методы, причем репродуктивная деятельность не превосходила поисковую. Наглядный материал был уместен и в достаточном количестве. Для психологической и физической разгрузки проведена физ. минутка, что позволило осуществить создание здоровье сберегающего пространства на уроке. Практически самооценка детей совпала с моей оценкой.

Основные цели урока достигнуты. Урок был проведен в соответствии с требованиями ФГОС.

Материалы >>>

Учитель математики: Пшонко Л.И.

13.11.2017

1. Проведена общешкольная линейка, посвященная открытию недели математики. Где были освещены все мероприятия, которые будут проходить с 13.11.2017 по 17.17.2017.

2. Для учащихся 1- 5 классов прошла веселая переменка, все ребята активно включились, с большим удовольствием приняли участие.

Из 13 человек в лидерах: Дима, Игорь, Алена. Борьба продолжится в четверг.

3. Для учащихся 8-11 классов прошел «Математический марафон»:

15 участников, победителем стал Александр А.
Старт дан. Далее ребят ждут не менее интересные и увлекательные мероприятия.

Учитель математики: Пшонко Л.И.

Просмотров: 516 | Добавил: Kandat-admin | Теги: Пшонко Л.И., Предметная неделя, Неделя математики | Рейтинг: 0.0/0
2 bibl
Мне все понравилось. Особенно игра "Счастливый случай".Игра прошла в теплой веселой обстановке.

1 Frankb
Согласен, хорошая традиция! smile